Перестала спать на 35 неделе беременности

Здравствуйте, на 35нед.беременности перестала спать по ночам, раздражительность, волнение, можно ли принимать персен или новопассит?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов возможен, лучше, если это будет монокомпонентный препарат, например пустырник. назначение нужно согласовать с врачом, который ведет беременность, могут быть противопоказания, например аллергия, низкое давление. Важна правильная организация режима дня, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, плавание (если нет противопоказаний).

Спасибо.

Здравствуйте! На таком сроке многие будущие мамы плохо спят. Мешает живот, спать неудобно, ребёнок большой, накапливается усталость от собственной беременности. Поверьте, все скоро закончится. Но легче не станет. Далее сон тоже бывает нарушенным, часто пробуждения из-за потребностей малыша. Поэтому, сейчас у вас последние недели перед родами. Ваше волнение понятно и оправдано, вы постоянно прислушиваетесь к своим ощущениям. Не переживайте, просто соберите вещи, настройтесь на скрую встречу с малышом. Прием лекарств лучше обсудить с вашим гинекологом.