Почему беременным нельзя терпеть головную боль?

Почему нельзя терпеть головную боль при беременности? Как она влияет на плод?

Ответы

Здравствуйте. Прямого влияния на плод головная боль не оказывает, поэтому небольшую головную боль можно потерпеть или попытаться снять нелекарственными средствами. Важно контролировать артериальное давление. Если головная боль выраженная, нарушает качество жизни, мешает спать, можно принять обезболивающее. Терпеть или нет, решать нужно в каждом конкретном случае, но мучить себя точно не стоит.

Здравствуйте.Боль, всегда должна быть сигналом тревоги, терпеть ее нет смысла . Непременно измерение АД, при повышении-но-шпа, при снижении-горячий сладкий чай. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны.Выполнение клинического анализа крови, посещение доктора. В зависимости от причины боли , возможно определить возможное влияние на плод. Как повышение так и снижение АД может иметь негативное влияние на плод