Почему мне не назначили лечение?

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ. У меня 22 недели беременности. Поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 Б степени. Ничего не назначили, сказали, что нужно наблюдать. Что это возможно происходит от того, что малыш лежит неправильно. А я переживаю. Все пишут, что в такой ситуации должно быть назначено какое - то лечение. Что это опасно. Подскажите, пожалуйста, все ли так страшно и как обычно поступают врачи в данной ситуации? Почему мне могли не назначить лечения? Ниже прикладываю фото узи.

Ответы

Здравствуйте. Назначение терапии в такой ситуации целесообразно. Почему не было назначено, вопрос к вашему лечащему врачу, если вы посещали его с результатами. В плане терапии возможно назначение сосудистых препаратов (курантил), метаболических (актовегин), витаминов, глицина, растительных успокоительных. Свяжитесь с вашим врачом (лучше дистанционно, учитывая эпидемиологическую обстановку) и уточните этот вопрос.

Здравствуйте. У вас ещё масса времени. Если индекс амниотический жидкости в норме, ребёнок может не один раз перевернуться. Разумеется, будет лучше если ему поможет доктор. Это должен быть весьма опытный врач , владеющий приемами по изменению положения плода. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение посещение доктора, поговорить за данную тему.