Подготовка к беременности

Здравствуйте! Делала МСГ рентген 27.05. Овуляция 1.06 должна быть. Скажите, можно ли беременеть в этом цикле или все же лучше предохраняться?

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет отложить беременность до следующего цикла, чтобы проведенное исследование и лучевая нагрузка не оказали негативного влияния на развитие зародыша. Пока предохраняйтесь, по результатам исследования посетите лечащего врача для определения дальнейшей тактики. Перед беременностью стоит начать прием фолиевой кислоты в дозе 1мг/сутки.

Здравствуйте. Отложите на неделю это удовольствие. Непременно проведите полноценное обследование( уровень гормонов, исследование на все группы инфекций, УЗИ органов малого таза, спермограмма, тест на антиспермальные антитела). По результатам исследований можно предположить, готовы ли вы или нет .