Повышен прогестерон

Здравствуйте,на 21 день цикла сдала прогестерон результат 157.2 нмоль/л в данном цикле принимала клобестилин и делала укол хгч 10тысяч, о чем говорит такой повышенный прогестерон и нужно анализы интерпретировать нмоль/л или нг/мл или все таки это говорит, что произошло зачатие? овуляция была на 18 день цикла, средний цикл 31 день

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить исследование всего комплекса гормонов, мрт головного мозга. С результатами исследований эндокринолога. Это будет правильное решение вашего вопроса. Необходимо исключить развитие пролактиномы. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и проведение очной консультации. Это в ваших интересах.

Остальные гормоны в порядке, и прогестерон так же был в норме, гормоны сдаю очень часто, так как отслеживаем это дело, у эндокринолога была, все в норме