Пояснение заключения УЗИ

Сейчас нашла узи за 27 неделю. Там плацента на 4,9 выше зева. А сегодня на 4 см ровно. неделя 32.Отчего так может быть? Я думала она только подниматься должна. Или это ошиблись?

Ответы

Здравствуйте. Возможна погрешность исследования, особенно если оно проводилось разными врачами и на разных аппаратах. Вы правы, плацента двигается вверх или не двигает. По результатам проведенного обследования посетите акушера-гинеколога, который Вас наблюдает, для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Как правило, исследование проводится на одном аппарате,желательно, одним доктором. Посетите гинеколога в очном формате. Как правило, если происходит опущение , необходимо постоянно контролировать процесс, в случае дальнейшего опущения имеет смысл наложения пессария. Вопрос будет решаться совместно с доктором,после осмотра и по результатам исследований.