Пояснение заключения врача

Что значит: нарушенная маточная беременность: ворсины хориона, фрагменты децидуальной ткани с очаговым некротическим децидуитом?

Ответы

Здравствуйте. Имела место эктопическая беременность (внематочная), воспалительные процессы в ткани зародыша. В плане обследования для уточнения причины необходимо выполнить пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача очно. Это поможет выявить причины развития внематочной беременности. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего перед зачатием вы не провели полноценного исследования на все группы инфекций, не выполнили исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза. Имеет место воспалительный процесс, суть которого ещё предстоит выяснить. Непременно проведите весь комплекс исследований и посетите доктора. Вам определят проблему и назначать этиотропное лечение. Не откладывайте проведение исследований. Непременно привлечь обследованию.