Правовые аспекты посещения гинеколога

Можно ли в 15 лет посещать гинеколога платного( в частной клинике) без родителей?

Ответы

Здравствуйте. Можно. С этого возраста вы вполне можете не ставить родителей в известность. Но, мой вам совет, родители- не враги, они должны знать о все ваших проблемах и всегда помогут советом. Настоятельно рекомендую, прислушайтесь к совету. Выполнив рекомендации , вы избавите себя от многих ошибок( опыт ваших родителей превосходит ваш.)

Здравствуйте. Да, согласно законодательству, Вы имеет право посещать врача любого профиля, в том числе гинеколога, самостоятельно, без присутствия родителей. Вид учреждения в данном случае решающего значения не имеет, это может быть и государственная поликлиника или больница, так и частная клиника. При себе необходимо иметь паспорт, в государственной поликлинике - полис медицинского страхования.