Родоразрешение после оперативного лечения

здравствуйте! 3 октября мне сделали операцию по удалению кисты на яичнике и апендицита (я нахожусь на 29 недели беременности) мне рожать в 20 числах декабря, смогу ли я родить самостоятельно? не разойдется ли шов?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, естественные роды будут возможны, срок более 2,5 месяцев будет абсолютно достаточным для заживления тканей после оперативного вмешательства. Окончательное решение примет врач, который Вас наблюдает, с учетом очного осмотра, данных о течении послеоперационного периода, данных исследований. Но, скорее всего, никаких проблем не возникнет, роды могли бы протекать нормально и в меньшие сроки после операции.

большое спасибо!