Сильно болит поясница и левый бок

Здраствуйте , у меня беременность 29 недель сильно болит поясница и левый бок в низу живота отдает в ногу трудно ходить , нагибатся , когда лежу все равно чуствую дискомфорт но не сильную боль

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть местных средств, витамины группы В. Желательно подобрать ортопедический матрас. Исключите любые нагрузки.

Здравствуйте! Стоит сдать общий анализ мочи, посев мочи .мочу по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря . Не исключено, что есть воспалительный процесс и вам потребуется госпитализация в отделение патологии беременности. Не отказывайтесь, это важно быть под наблюдением врачей в вашем положении.