Сильные отеки при беременности

подскажите что делать? 40-ая неделя беременности,и уже третий день мучают сильно отеки.гениколог прописал канефрон,я его пью.но он не помогает отеки все сильнее становятся.Врач сказал вообще что у них выходные и сделать они не чего не могут.жди когда родовая деятельность начнется,там и отеки спадут.Мочу сдавала,всё в норме. Но что то я переживаю.К другому врачу 150км ехать.А мне тяжело уже такое расстояние ехать. И в роддоме не приняли меня,то что все в норме.

Ответы

Здравствуйте. Наличие выраженных отеков может говорить о серьезных проблемах. Вы не привели результаты анализа мочи, нужно видеть какой анализ выполнен и какие показатели. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, общий белок, альбумин, так же анализ мочи по Нечипоренко. Выходные еще не начались, обратитесь к врачу завтра и решите вопрос с госпитализацией либо вызовите скорую помощь. Контроль артериального давления. Минимизируйте соль в рационе. Количество воды в сутки умеренное.

Здравствуйте. Имеет смысл контролировать АД, суточный диурез(объём принятой жидкости,включая первые блюда и выделенной).Непременно выполнить экг, узи почек,уровень сахара крови, гормонов щитовидной железы. В вашем случае и на вашем сроке вас обязаны госпитализировать ,провести инфузионную терапию.После родоразрешения непременно предоставить рекомендации по дальнейшему обследованию. Настоятельно рекомендую, вызывайте неотложку, вполне допустимо слегка "сгустить "краски вашего самочувствия, несколько более активно пожаловаться .Учитывая срок беременности,вам непременно горспитализируют.