Стоит ли соглашаться на инсулин?

Подскажите пожалуйста.критичную цифру с сахара у беременных?и стоит ли соглашатся на инсулин при значениях 5.1

Ответы

Здравствуйте. Значения пограничные. Критическим приведенные цифры назвать нельзя. Тактика должна определяться с учетом всех данных анамнеза, других анализов и обследований. В первую очередь необходимо соблюдать диету с исключением быстрых углеводов (сладкого), ограничением медленных углеводов. При необходимости можно обратиться еще к одному эндокринологу очно для получения альтернативного мнения по тактике.

Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно проводить коррекцию диетой.Непременно контроль уровня сахара, строгое соблюдение режима питания и гипогликемической диеты. Непременн посетите опытного эндокринолога, вам помогут в составлении меню.Это правильно и в ваших интересах.Дальнейшие мероприятия будут зависеть от результатов наблюдения,контроля уровня сахара крови. Рекомендую рассмотреть данное предложение.

Здравствуйте! Важно знать анамнез, ваше самочувствие, принимаемые лекарства, ваш вес, особенности диеты, наследственность. Как часто так поднимается сахар? или это значение получено при разовом измерении? Вообще это нормальный уровень сахара. И инсулинотерапия при таком уровне не требуется. Но контролировать сахар нужно и соблюдать определенную диету, которую вм расскажет ваш лечащий врач.