Свечи Генферон во время месячных

Добрый день. Мне 25 лет, пол женский. Обнаружили молочницу. Прописали свечи Генферон. Можно ли применять их во время месячных и каким образом?

Ответы

Добрый день! Обычно молочница лечится противогрибковыми препаратами. Генферон это противовирусный интерферон. Уточните у лечащего врача.

В случае вагинальных свечей необходимо понимать, что выделения при месячных значительно снижают лечащую способность препарата или вообще сводят ее к нулю. Поэтому часто рекомендуется прерывать лечение на период критических дней даже в том случае, если инструкция позволяет применение свечей во время менструации.