Трихопол при зачатии

большая ли вероятность отклонений у будущего ребёнка, если при оплодотворение принимать трихопол?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы проходите курс лечение, зачатие планировать не следует, в период лечения нужно надежно предохраняться. Если зачатие произошло по недосмотру, шансы на благоприятное развитие событий значительно выше, однако обязательно сообщите врачу, который будет наблюдать беременность, о принимаемых препаратах. На плановом узи можно будет убедиться, что все в порядке.

Здравствуйте . Вы не должны этого делать. Терапия должна проводиться только до зачатия. Как правило ,в состояние беременности женщина должна вступать здоровой. Антибактериальные препараты весьма негативно влияют на беременность,особенно на ранних сроках

лечение назначили в середине цикла, в мазке много лейкоцитов, но после 2х дней приема трихопола у меня была овуляция, до приёма не предохранялись, читала что оплодотворение может произойти даже если 4-5 дней прошло после п/а, сейчас переживаю чтобы ничего такого не случилось(