Узи при беременности

Добрый день !!! Такой вопрос , беременность 32 недели на УЗИ сказали 3 х сосудистый срез сердца патология, написали гипоплазия левых отделов сердца и гиперплазиям правых отделов . Порекомендовали консультацию кардиохирурга. скажите пожалуйста, часто ли так бывает? Проходит ли к следующему УЗИ, и после родов?примерно на сколько % может обмануть аппарат? Все таки надеюсь на ошибку.бвх в 16 неделек показал ребёнок в норме)) Очень боюсь(( желанный сыночек) спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для исключения возможности ошибки проведенного УЗИ стоит повторить исследование на другом аппарате и у другого специалиста, это позволит оценить ситуацию наиболее объективно. Если патология подтвердится, оснований полагать, что она исчезнет, нет, в таком случае необходимо проконсультироваться у кардиохирурга для определения тактики и сроков оперативного лечения. Учитывая современное развитие медицины, возможность оказать помощь в большинстве случаев существует.

А очень ли это серьезная патология? Может ли оно передаваться? Я сама состою в учете с сердцем, у меня шум в сердце

Здравствуйте. Непременно повторите исследование в другой клинике, с участием другого специалиста. По результатм исследований у вас будет альтернативное мнение. Вы не указали, имели ли место изменения на предыдущих скринингах. Не откладывайте проведеНие исследований и посещение профильного доктора. Это будет правильно и в ваших интересах. Непременно проведение исследований для выяснения характера гемодинамика, подтверждения изменений

На предыдущих скринингах в 12 и 26 недель данную патологию не обнаружили( поэтому осталась в шоке

Повторное исследование имеете ввиду тоже УЗИ? Или УЗИ сердца малыша? Ведь в остальном все в норме.