Вагинальные свечи

Здравствуйте мне на поставили пессарий, перед установкой брали мазок был хороший, после установки на второй день начались сильные выделения сказали ставить клотримазол затем утрожестан но я не могу вставит свечу утыкаюсь на кольцо а по задней стенки не получается, будут ли помогать эти свечи если я не буду вставлять за кольцо или может быть др лекарство надо?

Ответы

Здравствуйте. Вставляйте так, как позволяет пессарий. Главное, чтобы свеча находилась во влагалище до полного растворения, после растворения она проникает во все доступные участки. Свечу лучше вставлять на ночь, так она дольше будет действовать. Эффект от лечения будет в любом случае, просто, поскольку свеча вставлена не так глубоко, лежать после её введения нужно обязательно, чтобы не выпала.

Здравствуйте. Выполнение мазка может быть совершенно не информативно. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно определить суть проблемы. Непременно провести очный осмотр. По результатам исследований можно предложить вам проведение терапевтических мероприятий. Нет ни малейшего смысла в проведении терапии " не известно от какой инфекции".