Влияет ли утрожестан на анализы и скрининг

здравствуйте влияет ли утрожестан на анализы крови на скрининг

Ответы

Здравствуйте. Влияние приема препаратов прогестерона на результаты анализов не исключено, поэтому интерпретировать необходимо показатели в совокупности, врач должен иметь всю информацию о здоровье и принимаемых препаратах.

Здравствуйте. Простите покорно, о каком скрининге идет речь? Беременность? Инфекции?. Вы должны непременно сказать лаборанту перед забором крови что используете препарат. Если забор проводится утром, перенесите прием на время после забора крови. Вы предоставили совершенно недостаточно информации для ответа. Либо подробнее , либо очно к доктору.Это правильно и в ваших интересах.

по беременности,приём утрожестана был утром

поэтому повлиять может