Задержка менструации

Добрый день. У меня задержка 2 дня. Когда должна была начаться менструация были скудные выделения коричневого цвета 1 раз. На следующий день тянущие боли внизу живота но выделений больше не было. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Анна. В первую очередь необходимо исключить беременность, для этого сдайте кровь на ХГЧ. При отрицательном результате такой характер менструации может быть связан с наличием кист яичников, патологии эндометрия, аденомиозом. Поэтому в любом случае Вам нужно выполнить УЗИ, чтобы исключить органическую патологию.
врач  ★★★★★