Аллергия и дерматит

Доброго времени дня!Моему сыну 11 лет,с детства у нас аллергия,атопический дерматит,аллергический ринит,три года назад поставили диагноз бронхиальная астма.Стоим на учёте,каждые полгода лежим в больнице.Сдали три года назад анализ на IgE,врачи не поверили результату 2500 Ед\мл.В 2014 году 1600Ед\мл.,06.06.2015г. сдали анализ в Ситилаб и в Инвитро(для подтверждения) результат 6800 Ед\мл.Скажите пож-та, чем это опасно и к каким врачам обращаться.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Высокий уровень иммуноглобулинов IgE только подтверждает диагноз бронхиальной астмы. Вы можете обратиться на прием к иммунологу-аллергологу для проведения исследований, которые позволили бы точно выяснить те антигены (аллергены), к которым у Вашего ребёнка существует сенсибилизация (провоцируют развитие приступов). Зная это, можно дать советы по ограничению контактов с опасными аллергенами в обычной жизхни, а, возможно, врач порекомендует Вам проведение СИТ терапии с целью десенсибилизации.
врач  ★★★★★