Планируем беременность, началась аллергия

Здравствуйте. У меня хронический сезонный аллергический ринит на полынь, лебеду и подсолнух с 6 лет. Во время аллергии (с августа по сентябрь) принимала различные антигистаминные таблетки. Помогали хорошо. Но сейчас с мужем планируем беременность и вот у меня началась аллергия. Я знаю, что антигистамины принимать во время беременности нельзя. Можно ли как-то снять проявление аллергии (чихание, сопли, зуд в носу, слезоотделение, припухшие глаза)? Не хотелось бы рисковать даже перед предполагаемой беременностью.

Ответы

Юлия, здравствуйте! В Вашем случае можно использовать препараты, образующие плёнку на слизистой и тем самым препятствующие проникновению аллергенов. Например, Превалин. Будьте здоровы!