Что это может быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть... изначально скажу, я астматик, есть аллергия много на что и пью антигистаминные. Вот не так давно началась проблема, зуд ладоней и стоп, ладони просто краснеют и опухают, а вот стопы видно на фото, отек в одном месте, жжет и зуд ужасный... Возможно ли, что это панические атаки такие(всд поставили) или же они так не проявляются? Мазь от аллергии не помогает

Ответы

Здравствуйте. Вероятная причина аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено развитие крапивницы.Непременно вызов неотложки, введение глюкокортикоида. Плановое проведение исследований(клинический анализ крови, мочи, уровень иммуноглобулина Е,уровень гормонов надпочечников).С полученными результатами непременно посетите доктора в очном порядке. Это правильно.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах. Не следует ждать утра, непременно вызов неотложки. Сообщите во время вызова предположительный диагноз ,наличие у вас астмы.