Аллергическая реакция на лекарства

Добрый день! Мне 38 лет, пол-мужской. 20 лет назад у меня был отек Квинке причиной были таблетки Фуразолидон. После этого все препараты которые начинаются на Фура мне запретили! Скажите можно ли мне применять Фурацилин наружно?

Ответы

Здравствуйте. Какой то странный запрет. Возможно вам провели пробы на указанные препараты. Фурациллин- не лучший препарат. Укажите вашу проблему, непременно дам рекомендации по терапии

Добрый день, Александр! Аллергическая реакция на лекарство не зависит от пути введения. То есть она может возникнуть как при внутреннем применении, внутримышечном и наружном. При последующем применении, реакция может быть сильнее, чем в первый раз. Не советую Вам так рисковать. Обратитесь к врачу, возможно он посоветует какую то более безопасную для вас альтернативу.
врач  ★★★★★