Аллергическая реакция на пентоксифиллин

принял 1 таблетку пентоксифиллина начался зуд и припухлость как от укуса комара

Ответы

Добрый вечер. Примите антигистаминный препарат. Прием препарата не продолжайте.

Здравствуйте. Непременно сообщите врачу, назначившему вам лечение об аллергической реакции. Желательно антигистаминный препарат в инъекции( действие быстрее и несколько дольше. Затем можно принимать таблетированную форму , 5-7 дней.

Пометьте себе в записной книжке, какой именно препарат вызвал аллергию, это пригодится при назначении лечения по различным причинам в будущем. Помните, что оно и то же действующее вещество препарата, вызвавшего аллергию, выпускается под разными названиями. В частности, препараты пентоксифиллина называются: Трентал, Вазонит, Агапурин, Флекситал и они Вам так же противопоказаны.