Аллергическая сыпь

Здравствуйте! У девушки аллергическая реакция, вероятно на шампунь: по рукам, шее и лицу разошлись воспаленные красные пятна, побаливают и чешутся говорит, я дал ей противоаллергическое средство

Ответы

Здравствуйте. Аллергия возможна, но нужно исключить и другие причины.Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит сдать общий анализ крови. Прием антигистаминного препарат можно продолжить.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога в очном порядке. Приём антигистаминного препарата. Прекратить использование шампуня. Не откладывайте визит к доктору,аллергические реакции,особенно крапивница,могут быть не предсказуемы.