Аллергические отеки

После прививки от бешенства (проставили три раза и отменили) началась сильная аллергия в виде отеков на руках и шее, пропила амоксиклав, супрастин, зиртек. мазь от отеков - акридерм, локоид, фенистил, сдавала общий анализ крови - все нормально. отеки мучают уже три недели - врач сказал, пока прививка из организма не выведется будет беспокоить аллергия. но как долго еще будут отеки, и что делать, чтобы быстрее из организма вывести препарат?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, анализ на иммуноглобулин Е. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).