Аллергический ринит

Добрый вечер. Каждый год в августе меня мучает аллергия..зная это в этом году я заранее начала принимать лекарст.средство ларотодин и вот уже как две недели пропила эти таблетки сегодня резко почувствовала себя нехорошо... Нос отек.. Не дышит.. Выделения водянистые прозрачные стекают по заднее стенки гортани... В голове ощущение распирание, головная боль в области висков и бровей. Сильный зуд в носу. Заболело горло, голос осип немного. Состояние вялое, тяжело дышать. На лицо симптомы аллергии но я же пью таблетки? Что делать, какие лекарства принимать!? И можно ли выпить еще одну таблетку если я сегодня уже пила но она особо не помогла?

Ответы

Здравствуйте.Возможно присоединение к аллергии вирусной инфекции. Для уточнения ситуации желательно показаться ЛОР врачу очно, выполнить общий анализ крови. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Антигистаминный препарат можно попробовать заменить. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье. Нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы.

Здравствуйте . В вашем случае можно рекомендовать назальный спрей с дексаметазоном 2 раза в неделю. Это не вызовет привыкания и напрочь избавит вас от недомогания. Промывать нос смесью соленой воды , воды, димедрола. Это совершенно правильное решение проблемы и в ваших интересах. Если к вас подтверждён Полиноз, это единственно правильное решение.