Аллергический ринит

Дочке 10 лет, у нее с 3 лет аллергия на домашнюю пыль, постоянно течет из носа, таблетки не помогают, что делать и что такое асит

Ответы

Здравствуйте. Пепременно провести исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Асит- аллерген- специфическая терапия. Выполнять или нет- ваше решение. Мнение о пользе давно разделились. По результатам исследований можно предположить суть проблему, степень выраженности аллергической реакции. В любом случае, для положительного результата придётся исключить или ограничить контакт с аллергеном, а это весьма не просто

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к аллергологу-иммунологу очно, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Облегчить ситуацию помогает установка в квартире качественной мойки для воздуха. Принцип аллерген-специфичной иммунотерапии в том, что минимальные объёмы аллергенов, регулярно вводимые в организм человека в нарастающем количестве, со временем приводят к тому, что иммунная система перестает болезненно реагировать на раздражитель и принимать его за чужеродный агент, и реакции исчезают.