Аллергический зуд и насморк

Здравствуйте ,мне 35 лет и у меня никогда ни на что не было аллергии но к сожалению последние 2 недели у меня зуд в глазах ,насморк, чихаю и сухой кашель днём .Ночью когда сплю все нормально , можете ответить это аллергия и как можно лечить ???

Ответы

Добрый день. Аллергия возможна, учитывая сезон не исключен поллиноз. Для уточнения ситуации необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминного препарат курсом.

спасибо

Здравствуйте . Непременно выполните исследование клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы). Уровень иммуноглобулина можно не исследовать( если проблема появилась впервые). Настоятельно рекомендую промывание носа соленой водой с последующим закапыванием капель с дексаметазоном. Как правило, одного раза в день вполне достаточно. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.