Аллергия на анестетики

аллергия на местные анестетики (лидокаин и новокаин ) анализ на иммуноглубулин е в норме 13.97 кровь на аллергию на лидокаин и новокаин отрицательные что можно сделать я боюсь делать местную анестезию потому что 2014 году перенесла анафилактоидный шок после блокады с новокаином постоянно принимаю нипертен 2.5

Ответы

Здравствуйте. Обязательно предупредите врача о реакции, имевшейся ранее, и проведенных обследованиях, чтобы он подготовился к различным вариантам развития событий. Перед процедурой принимайте антигистаминный препарат. Так же может быть проведена дополнительная премедикация.

Здравствуйте. Если имеет место аллергическая реакция ,она ,непременно ,будет иметь отражение в анализе крови. Выполните клинический анализ крови. При возникновении необходимости в проведении анестезии вы обязаны предупредить доктора,вам проведут профилактические мероприятия(либо антигистаминный препарат ,либо глюкокортикостероид).