Аллергия на антибиотик

Доброе утро. Мужу с диагнозом аденома прописали антибиотик глево составляющая левофлоксацин, у него после приема пошла аллергия, все чешется, раньше была аллергия на доксициклин. Подскажите чем можно заменить, попасть к доктору у нас проблематично.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо отменить препарат, при необходимости принять антигистаминный препарат. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.