Аллергия на бытовую химию

Добрый вечер! Я девушка, мне 19 лет. Началась аллергия на бытовую химию (пары мистер мускул), пропила цетиризин - помогло, но не очень хорошо, начала пить лоратадин. Беспокоят несколько вопросов: совместимы ли новаринг и цетиризин или стоит предохраняться дополнительно? И совместим ли лоратидин или он снижает контрацептивный эффект? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Антигистаминные препараты, в том числе лоратадин, согласно последним исследованиям на контрацептивный эффект не влияют. При совместном приеме необходимости в дополнительной контрацепции нет. В плане лечения нужно максимально отказаться от использования бытовой химии, особенно провоцирующей реакцию. Стоит установить в помещении очистители воздуха, регулярно его проветривать.