Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснение, шелушение на веках

здравствуйте. У меня появилось покраснение на верхнем веке (когда глаз чешется, то трешь). Я думала просто сильно натерла, так как заметила легкое шелушение. Потом такое же покраснение розовое появилось на нижнем веке. Ближе к уголку глаза. Потом появилось ярко-красное круглое пятнышко размером с горошину под бровью. Оно чешется и по утрам отекшее веко. Что это может быть? И чем лечить? Я кормлю грудью в ночное время. Ребёнку 1.4 года. Малыш на общем столе. Аллергий не было ранее.
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие атопики.Вам надлежит исключить все возможные раздражители( косметику, мыла, бытовую химию). Непременно просмотреть рацион питания. Непременно прием антигистаминного препарата( лоратадин, цетиризин),данные препараты не вызовут проблем у ребёнка. Наружно вполне возможно использование смеси цинковой пасты и мази гидрокортизоновой( 2:1). Небольшое количество, нанести массирующими движениями на область поражения на 2-3 часа.Остатки снять детским кремом

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек и зуд век   2 ответа

Покраснение, оттеки, зуд и шелушение нижних век
17 сен 2017 16:34
 
👍
0
👎

Шелушится кожа век   2 ответа

Мужчина, 22 года. Уже пол года шелушится кожа на веках глаз и небольшое покраснение. Больше никаких симптомов нет. Не зудит, ресницы не выпадают. Что мне с этим делать?
13 июл 2017 20:30
 
👍
0
👎

Что из медикаментов посоветуете?   2 ответа

Брызгала Гардекс от комаров на ноги. Получила ожоги ( волдыри, покраснения, зуд, шелушение, отек ног). Прошло 2 недели. Волдыри лопаются. Кожа сохнет. Шелушится. Покраснение, зуд и отек остались. Что из медикаментов посоветуете?
26 июл 2018 17:24
 
👍
0
👎

Зуд и покраснение век   2 ответа

здравствуйте! вылезла какая то аллергия на глазу, сначала чесались веки и покрыты будто корочкой. потом я начесала и на утро веки припухли и кожа морщинистая. я капаю офтальмофероном,беременная на 23 недели,чем можно помазать от аллергии,гидрокартизоновой мазью можно?
25 фев 2017 12:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, кожа шероховатая, чещется горит, вокруг глаз опухшость и сухость. Что это модкт быть? Выскочило вчера, причина не понятна. Принимаю лоратадин проходит на 2-3 часа и веовь появляется. Ужасно неприятно. Спасибо больщое, заранее!
25 июн 2019 18:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe