Аллергия на лице

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне 34 года, аллергии никогда ни на что не было, 2 дня была температура 38, а на третий поднялась до 39,2. Пила порошки, на четвёртый день пришла в норму, но появилась сыпь в основном на лице(не чешется) при этом ни горло, ни кашля, ни насморка не. Подскажите, пожалуйста, что это, стоит ли бить панику или подождать несколько дней?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.