Что делать при аллергии у ребенка?

Добрый вечер! У месячного ребёнка наверное аллергия на чико шампунь для головы и тела с календулы! Что можно сделать подскажите пожалуйста!?

Ответы

Здравствуйте. Маленьких детей лучше купать вообще без применения моющих средств, с точке зрения гигиены в этом никакой необходимости нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно может быть назначена цинковая болтушка, при необходимости антигистаминный препарат в каплях.

Подскажите что на данный момент можно сделать если ничего нету??

Здравствуйте. Вероятно вы чего то не понимаете. Ваш ребёнок не в шахте работает. Использовать мыла, шампуня категорически недопустимо. Непременно прием антигистаминного препарата в возрастной дозе, если высыпания имеют место , используйте жидкую цинковую болтушку либо цинковую пасту. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Антигистаминный препарат должен быть всегда в аптечке.Если есть супрастин в таблетках, разделите таблетку на 5 частей, дайте 1/5 часть( измельчить и растворить в воде). наружно вполне возможно применить мазь гидрокортизоновую 1 -2 раза. Это ,непременно снимет напряжение, уменьшит проявления

Аллеркапс не подойдёт!?

Данный препарат назначают детям после 6 лет. Уверен, до утра ничего страшного не произойдет. Непременно приобретите антигистаминный препарат для детей раннего возраста, цинковую пасту, траву пустырника и лаванды. Это всегда должно быть в вашем доме.

Спасибо большое за помощь! Завтра ещё врача на дом вызову!