Что это может быть?

Добрый день. Вчера у мамы на ногах на бёдрах появились два красных пятна потом на другой ноге тоже два. Не чешутся. Только иногда слегка. На вид выглядят как укусы от комара. Температуры нет. За два дня до этого у неё началась простуда - обильное чихание, першение в горле, насморк. Начала сразу пить курсом кагоцел, симптомы прошли, но появились эти пятна. Сегодня утром на одной ноге их стало уже 5 штук. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо!

Здравствуйте.Непременно представьте снимки образований на коже,прокомментирую и предложу варианты терапии.Относительно остальных жалоб.Имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции.Лечение симптоматическое(промывание носа соленой водой либо аквалором, полоскать горло отваром ромашки, закапывать в нос раствор протаргола 1%,прием антигистаминного препарата,жаропонижающего средства).Использование"противовирусных препаратов не имеет клинического значения.

Здесь нет возможности отправить фото. Куда можно будет?