Что мне можно пока сделать?

Добрый день. Мой гинеколог прописала мне ОК Жанин для нормализации цикла и устранения полипа. Сейчас начала пить второй месяц. Почти сразу же с момента начала приема появилась аллергия: сначала просто немного отекали веки и что-то где-то почесывалось, я не обращала внимания, но через месяц приема я поняла, что это настоящая аллергия - появились как маленькие волдыри на лице, сильно отекают веки, чешутся локти, красный нос как у деда мороза. Записалась к врачу, но ближайшая запись только через неделю. Посоветуйте, пожалуйста, что мне можно пока сделать? Красный нос не замазать никак, на улицу не выйти, лицо все чешется. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов возможен прием антигистаминого препарата курсом. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно, в такой ситуации Вас должны принять вне общей очереди или обратитесь к любому специалисту нужного профиля, к которому есть запись на ближайшее время, необходимо решать вопрос об отмене препарата. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте."Прописыванию"препарата должно предшествовать проведение исследований уровня ваших гормонов,узи органов малого таза. Только так можно подобрать препарат и не получить массу нежелательных явлений. Непременно посещение доктора, проведение коррекции терапии.Выполнить клинический анализ крови, рекомендованные исследования уровня гормонов.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.