Что принимать от высокого давления?

Если у меня начинается удушье-аллергия на медикаменты, на таблетки, мази, спрей.что можно принимать от высокого давления? От головных и желудочных и поджелудочных болей? Можно ли пить эуфиллин от одышки? Хонду от больной коленки? От артроза ног -мазь найз? Я боюсь из за удушья после приема этих медикаментов и мазей... . можно ли индопомид принемать? Не будет ли удушья и сердцебиения бешенного?

Ответы

Здравствуйте. Лечение должно подбираться комплексно, на очном приеме. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.