Это аллергия?

Утром использовала средство Базирон, очень много намазала и к обеду покраснели щёки и начали чесаться, вечером опухли веки. Это аллергия? Если да, то как всё исправить

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Так же могут назначаться местные средства противовоспалительного действия, в том числе гормональные мази.