Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что аллергия и как можно с ней справиться?

Здравствуйте, у меня часто стали появляться красные пятна под глазами на щеках вследствие повышения температуры окружающей меня среды, например при нахождении в теплом помещении, а также явно выраженые покраснения при употреблении спиртных напитков и специй, кроме того иногда при увеличении физических нагрузок появляется зуд на теле и также пятна на лице. Помогите разобраться на что конкретно аллергия и как можно с ней справится?
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Определить причину реакции весьма сложно и в очном порядке. К тому же, возможно полиэтиологичная причина.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень иммуноглобулина Е.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора аллерголога,гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты. Не употреблять алкоголь. Прием антигистаминного средства,аскорутин.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на отеки на фоне аллергии   2 ответа

У моего мужа постоянно опухает лицо и руки принимаем лекарство от аллергии. ВОдном месте вылезит после проходит потом на другом месте вылазит
15 фев 2020 11:43
 
👍
+1
👎

На какое заболевание это похоже?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос дермато-венерологу. Все тело чешется, красные разводы и пятна как от укусов комаров, к ночи зуд усиливается, особенно на ладонях, ступнях и промежности. на какое заболевание это похоже?
16 фев 2020 23:24
 
👍
0
👎

Как лечить сыпь на коже?   2 ответа

Здравствуйте. Ситуация такая. Где-то год назад заметил после физической нагрузки начала появляться сыпь на коже. Глянул в интернете, оказывается это крапивница. Сначала думал что может на порошок аллергия, которым вещи стирал. Далее пятна начали чесаться. Начал пить полисорб. Вроде сначала немного помогал, но так и не получилось. После узнал, что есть…
24 ноя 2019 19:13
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   4 ответа

Что это может быть? Мучает уже года три, то проявляетя то исчезает сопрпапждается зудом
11 ноя 2019 18:08
 
👍
0
👎

Беспокоят красные зудящие пятна   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит красные зудящие пятна до 5 см. Появляются без причины. и проходят тоже сами (через секунду или пять минут) . Когда исчезают появляются в другом месте , т. е был на руке,а потом на ноге. Может это от нервов?(у меня всд)
24 дек 2019 11:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.