Как облегчить состояние?

Здравствуйте, у меня жуткая аллергия, болит нос, ринит, нос течет, заложен, глаза чешутся, прием к аллергологу не так скоро как хотелось бы, чем возможно временно облегчить состояние?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу, аллергологу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же целесообразно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.Если нет повышения температуры, клинический анализ крови не подтверждает развитие воспалительного процесса,повышем уровень эозинофиллов, можно предположить развитие аллергического ринита.В этом случае прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, использование спрея назального с дексаметазоном.Указанный вариант поможет прекратить механизм аллергии и вернуть вам прежнее состояние. При условии прекращения контакта с аллергеном(выявить который ,кроме вас,ни кто не сможет.