Какие лекарства от желудка можно пить при грудном вскармливании?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста при грудном вскармливание можно маме пить таблетки от желудка?

Ответы

Здравствуйте. Некоторые препараты принимать можно, подобрать их должен врач. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Для начала следует определить, о какой патологии идет речь, возможно, дело не в желудке, а в 12-перстной кишке или поджелудочной железе, без обследования, к сожалению, это определить невозможно, и тем более подобрать адекватную терапию. Если Вас беспокоит боль, которую сложно терпеть, Вы можете принять таблетку но-шпы , но после этого немедля обратитесь к врачу-терапевту или гастроэнтерологу для очной консультации.
Здравствуйте.Прежде всего, многие проблемы можно решить рациональным питанием( положительное действие лечебной трапии неоспоримо). Необходимо посетить гастроэнтеролога,выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови,фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно решать вопрос о проведении терапевтических мероприятий. Возможно использовать но-шпу.