Крапивница неделю - лекарства не помогают

Жуткая крапивница уже неделю, не проходит зуд, лекарства от аллергии дают обратный эффект или малоэффективны.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Тут возможно 2 ситуации: вы продолжаете ежедневный контакт с причинным аллергеном, либо это не крапивница вовсе. Обратитесь на прием к врачу-дерматологу и после осмотра он даст вам совет и рекомендации.
врач  ★★★★★