Могла ли появиться аллергия на Нурофен?

Если с младенчества у ребёнка не было аллергии на нурофен, могла ли она появится в год? Нурофен суспензия.

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно как возникновение аллергии на препарат, нормально переносившийся ранее, так и возникновение реакции на другие компоненты суспензии. Исключите употребление указанного препарата, для понижения температуры можно применять парацетамол. Наиболее удобен в использовании и имеет меньший риск непереносимости парацетамол в свечах.

Здравствуйте! Маловероятно, но может быть у ребёнка вовсе не аллергия. Часто дети болеют вирусной инфекцией: высокая температура тела 3-4 дня, потом она спадает и появляется сыпь.Мамы принимают ее за аллергию на нурофен и другие лекарства,хотя это не так.Хотелось бы знать подробнее вашу историю.