Можно ли мне применять Виферон?

Здравствуйте! В прошлом году у меня была сывороточная болезнь проявилась на фоне терапии Актовегином.Сейчас мне на фоне простуды назначили Виферон там действующее вещество Интероферон можно ли мне с моей аллергией лечиться данным препаратом ректально?

Ответы

Здравствуйте. Препараты относятся к разным группам и перекрестной аллергии не вызывают. Начать терапию можно, при возникновении побочных эффектов терапию нужно прекратить.

Здравствуйте. Терапия респираторно -вирусной инфекции вполне успешно проводится и без виферона. Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром трав, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.