Можно ли завести собаку при таких результатах?

Добрый вечер . Супруг сдал кровь на аллергию. Эпителий собаки. Результат - 0,432, Класс 1 (неоднозначный результат, часто без клинических проявлений). Можно ли завести собаку, слышали про породу Вест хайленд, якобы менее аллергичная. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Собака в такой ситуации не рекомендована к домашнему содержанию, это может привести к усугублению проявлений. Есть несколько пород, менее провоцирующих аллергическую реакцию, но это не гарантирует от возникновения клинических проявлений.

Здравствуйте.Ежели имели место реакции аллергического характера ( по любому поводу), не следует иметь домашних животных, дабы не избавляться от них после. Это совершенно правильно. Поверьте, без животного вы вполне сможете прожить, но.наличие возможной реакции может привести к развитию проблемы и животное перестанет приносить радость. Подумайте и примите правильное решение. Это в ваших интересах.