На лице появились красные пятна после использования мыла

На лице появились красные пятна после использования мыла. Немного горят и чешутся щеки.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место аллергия на средство. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение цинковой мази, например скин-кап, так же возможно назначение антигистаминного препарата, если зуд будет сильно беспокоить. Не используйте мыло для кожи лица, евсть специальные средства, более щадящие, или умывайтесь простой водой.

+1
Здравствуйте. Мыло для лица нет смысла использовать, если только вы не имеете работу с повышенной загрязненностью кожи.Вполне достаточно снять макияж гелем или пенками, мицелярной водой, умыть лицо отваром корней лопуха либо минеральной водой. Начните прием антигистаминного препарата. Непременно посетите дерматолога, после проведения осмотра,вам предложат варианты наружной терапии