Насколько это безопасно?

Здравствуйте, у меня аллергия на полимерную глину. После лепки появляются красные пятна на руках и лице. Пробовала лепить в перчаткпх и масках - тоже самое. Перед лепкрй выпиваю таблетку цетрина - все хорошо, никаких проявлений аллергии. Насколько это безопасно и можно ли заниматься лепкой 1-2 раза в неделю, применяя данный препарат?

Ответы

Здравствуйте. Продолжать занятия лепкой не следует, контакт с аллергеном должен быть исключен. Продолжение контакта с аллергеном чревато увеличением степени выраженности реакции на него и риском перехода заболевания в более тяжелую форму. Найти альтернативные варианты материалов для лепки вполне возможно, лучше отдать предпочтение натуральным материалам без химических добавок.

Здравствуйте.Непременно смените ваше увлечение либо материалы для лепки. Ежели этого не выполнить, процесс будет прогрессировать, и ваш антигистаминный препарат прекратит свое действие. Выбор за вами, надеюсь вы примите правильное решение. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Полученные данные позволят иметь представление об уровне аллергической настроенности.

Здравствуйте! это не выход : нагружать регулярно свой организм встречей с аллергеном, а потом пить препараты. Попробуйте глину других марок. если ситуация будет повторяться, то лучше сменить свое увлечение на что-то более безопасное.