Не может ли это быть отек Квинке?

Добрый день! Легла спать, чувствую как в головном отделе как будто отёчность, и лицо кажется как будто немеет и не понятное чувство, на руках появилась небольшая сыпь, принимала приблизительно 4-4,5 часа назад Ацикловир, т к вскочил мелкий Гермес на губе. Что делать? Не может быть отек Квинке?

Ответы

Здравствуйте. Аллергическая реакция возможна. Для облегчения симптомов возможен прием антигистаминных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, если будет ухудшение состояния- вызывать скорую помощь. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.