Отек, красные пятна

Здравствуйте, мою маму сегодня опсыпало красными пятнами лицо отекло тоже все в пятнах вызвали скорую сделали укол супротин но никаких улучшений пока нет. Подскажите пожалуйста что делать

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Для неотложки имел смысл проводить не инъекцию антигистаминного препарата(вы и сами могли его принять),а выполнить инъекцию дексаметазона(60-90 мг в/м).Это было бы правильно и позволило вам утром посетить доктора.Непременно ,если у вас есть возможность,примите 1 таблетку преднизолона ,либо повторно вызвать неотложку и выполнить инъекцию.