Подозрение на астму

Здраствуйте! У меня сезонная аллергия уже болшет 10 лет. Никогда не был в аллергоцентре. В больницаx терапевт назначает таблетки обычные таблетки от которыx эффектов мало. Недавно я заметил что когда я работаю в пыли у меня появляется одышка. Именно в сентябре месяце... в этом месяце уже 5-6 раз повторяется. В июле у меня аллергия останавливается. Мне кажется это Астма, вопрос: астма излечима? И что делать при одышке? Куда можно обратиться ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, спирометрия с функциональными пробами, снимок легких, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.